• 当代艺术家联盟社区门户网站(原中国美术家协会网)请注册后使用本站提供的更多服务!
  • 重要消息 第十二届全国美术作品展览实验艺术展区复评结果第十二届全国美展漆画展区展览时间更改说明首届“八大山人”全国山水画作品展征稿通知2014第十届“子恺杯”全国漫画大展入选名单第十二届全国美术作品展览漆画展区复评结果第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果第八届民族百花奖——全国中国画作品展复评结果金陵文脉--全国中国画作品展览复评结果
    网站首页  |  新闻中心  |  艺术动态  |  特别报道  |  重要消息  |  画家在线  |  拍卖资讯  |  画展通讯  |  艺术收藏  |  艺术评论  |  艺术人物  |  中国美协会员
    画展中心  |  美术展览  |  美术展馆  |  网上画廊  |  中国画展  |  油画展览  |  交易收藏  |  美术艺苑  |  当代艺术  |  会员中心  |  联盟论坛  |  博客  |  问答 
    您现在的位置:艺术家联盟网>> 资讯中心>> 重要消息 >> 第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
          网上画廊
          艺术快讯
          美术展览
          拍卖信息

    第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

    2014年08月20日 来源:中国美术家协会   【字号: 打印 关闭
     

     

    第十二届全国美术作品展览雕塑展区复评结果

    序号

    作者

    题目

    省份

    最终级别

    1

    柳青

    成果

    北京

    进京作品

    2

    王树山

    延安鲁艺的一天

    北京

    进京作品

    3

    洪涛

    速军长征-向北?向北!

    辽宁

    进京作品

    4

    邓柯

    民族系列-芭沙人的芦笙节

    北京

    进京作品

    5

    焦兴涛

    逐梦

    重庆

    进京作品

    6

    刘金亭 杨婉

    春风化雨

    辽宁

    进京作品

    7

    景育民

    黑雨

    天津

    进京作品

    8

    冯崇利

    熔铸-竹风

    北京

    进京作品

    9

    王超

    思愁知路-西行

    江苏

    进京作品

    10

    沈烈毅

    铁壳船

    浙江

    优秀提名

    11

    李遂

    四君子

    辽宁

    进京作品

    12

    黄奔凯 高奕庭

    一路向家

    广东

    进京作品

    13

    马天羽

    北京

    进京作品

    14

    郑晓雄

    《迷城》系列之一

    广东

    进京作品

    15

    王荣

    座像——坐像系列

    浙江

    进京作品

    16

    赵忠勤

    侗家糯香

    广西

    进京作品

    17

    陈继龙 马丽

    辽宁

    进京作品

    18

    郑清 郑闻卿

    瀛涯胜览

    浙江

    进京作品

    19

    巫澜

    父亲的一天

    浙江

    进京作品

    20

    陈妍音

    歌颂-我们伟大的祖国

    上海

    进京作品

    21

    王中

    方舟一号

    北京

    进京作品

    22

    尚荣

    母亲-呵护

    江苏

    进京作品

    23

    王从义

    飞翔之梦系列之三

    北京

    进京作品

    24

    王志刚

    吾山吾水

    陕西

    进京作品

    25

    李向宇

    兴安岭的歌声

    黑龙江

    进京作品

    26

    李鹤

    国学四大导师

    北京

    进京作品

    27

    陈健

    意象草原-苍穹系列

    北京

    进京作品

    28

    刘政

    青春期

    北京

    进京作品

    29

    张雯迪

    玩偶

    吉林

    进京作品

    30

    项袆

    百年身影

    陕西

    进京作品

    31

    李继飞

    团结 进步

    北京

    进京作品

    32

    李烜峰

    高原春天

    黑龙江

    进京作品

    33

    孙妍

    姐妹俩之一 

    黑龙江

    进京作品

    34

    龙德辉

    重庆岁月

    重庆

    进京作品

    35

    韩创圭

    马上爱情

    吉林

    进京作品

    36

    夏松超

    HUMOR语堂

    福建

    入选作品

    37

    李永忠

    生命的缝隙

    四川

    入选作品

    38

    孙晓晨

    CALL ME

    北京

    入选作品

    39

    岳鸿海 赵彦龙

    铁骑

    浙江

    入选作品

    40

    唐璨 龙宏

    寂静

    重庆

    入选作品

    41

    常宝麟

    睡梦

    广西

    入选作品

    42

    张翔

    我·世界·梦

    重庆

    入选作品

    43

    翟小实

    守望

    浙江

    入选作品

    44

    彭辽伶

    直饮太平洋

    浙江

    入选作品

    45

    钞子艺 钞子伟

    百年中国梦

    河南

    入选作品

    46

    冯国豪

    造屋

    广东

    入选作品

    47

    施海

    幽语

    浙江

    入选作品

    48

    曹淑海

    一束玫瑰

    北京

    入选作品

    49

    钱云可

    构建

    浙江

    入选作品

    50

    肖彩

    空间延伸系列

    河南

    入选作品

    51

    林森

    1896-我的南洋公学

    上海

    入选作品

    52

    应歆珣,

    变形记

    浙江

    入选作品

    53

    郭心聪

    石尊者

    北京

    入选作品

    54

    董绪兴

    披星戴月

    天津

    入选作品

    55

    苏海宁

    涌动

    湖北

    入选作品

    56

    谢扬帆

    长夜

    北京

    入选作品

    57

    袁佳

    复活的前奏

    北京

    入选作品

    58

    孟祥轲

    风入松-山水人物系之一

    北京

    入选作品

    59

    商长虹

    徐志摩

    山东

    入选作品

    60

    陆金

    都市丽影-2

    安徽

    入选作品

    61

    孟秀兰

    金婚照

    河南

    入选作品

    62

    张哲宇

    老兵

    辽宁

    入选作品

    63

    沈锐

    出矿

    浙江

    入选作品

    64

    梁柏

    亘古之鱼

    广西

    入选作品

    65

    钟建

    边区保育院

    山东

    入选作品

    66

    冯晓峰

    破晓系列

    广东

    入选作品

    67

    肖珣

    寻与眺

    辽宁

    入选作品

    68

    马辉

    寻道

    陕西

    入选作品

    69

    张旋

    《生命》系列

    浙江

    入选作品

    70

    郭光磊

    某年某月某日-沈阳

    辽宁

    入选作品

    71

    刘涛

    失乐园

    广西

    入选作品

    72

    马强

    榻·春分

    陕西

    入选作品

    73

    胡亚强

    百草园系列-

    上海

    入选作品

    74

    王洪订

    寻道之:卡尔的迷局

    陕西

    入选作品

    75

    胡晶璟

    市民系列

    上海

    入选作品

    76

    蒋志强

    亲爱的孩子

    福建

    入选作品

    77

    周峰

    朝花夕拾

    吉林

    入选作品

    78

    彭汉钦

    六岁那年

    重庆

    入选作品

    79

    黄成

    是树还是根?

    北京

    入选作品

    80

    任艳明

    悬鱼太守

    江苏

    入选作品

    81

    奚秀霞

    被绞转的身体

    浙江

    入选作品

    82

    付磊磊

    天路-祈福北京

    北京

    入选作品

    83

    李先海

    圣殿烛光下的婚礼

    四川

    入选作品

    84

    甄亚雷

    失,逝,诗

    河北

    入选作品

    85

    池灏

    春暖花开

    山东

    入选作品

    86

    王昇

    影山

    湖北

    入选作品

    87

    罗幻

    我们的森林

    北京

    入选作品

    88

    杨小桦

    正气

    广东

    入选作品

    89

    刘昊

    幸福至上

    辽宁

    入选作品

    90

    卫昆

    北京

    入选作品

    91

    彭立彪

    MO

    广东

    入选作品

    92

    李惠东

    眼儿媚-莺儿

    北京

    入选作品

    93

    段一鸣

    重返大唐

    甘肃

    入选作品

    94

    王世刚

    长征路上

    北京

    入选作品

    95

    袁越

    低头族

    福建

    入选作品

    96

    刘立宇

    江山

    北京

    入选作品

    97

    黄山

    北京

    入选作品

    98

    耿延民

    去留肝胆两昆仑

    北京

    入选作品

    99

    万里驰

    穷途

    湖北

    入选作品

    100

    任世坤

    听风

    河北

    入选作品

    101

    郭志鹏

    苍翠山系列

    上海

    入选作品

    102

    张弦

    朋友系列-兄弟

    广东

    入选作品

    103

    马晓峰

    桐剪秋风

    陕西

    入选作品

    104

    唐国庆 吴雪妍

    天津

    入选作品

    105

    林仪

    私人订制

    广东

    入选作品

    106

    孙峥

    布知道

    北京

    入选作品

    107

    陈钢 陈蓉

    海天之间

    福建

    入选作品

    108

    李世开

    -噬(系列)

    河南

    入选作品

    109

    杨品龙

    荷塘月色

    广东

    入选作品

    110

    赵凡

    江孜雪

    河南

    入选作品

    111

    艾得胜

    一代宗师

    天津

    入选作品

    112

    谈强

    永恒的青春

    北京

    入选作品

    113

    赵军安

    铜墙铁壁

    北京

    入选作品

    114

    周帆

    新集结号,战争与和平

    广东

    入选作品

    115

    孙闯

    大爱无疆

    重庆

    入选作品

    116

    吕滨

    古道之旅

    黑龙江

    入选作品

    117

    黄兴国

    胡服骑射

    河北

    入选作品

    118

    刘超

    昭君

    天津

    入选作品

    119

    王比

    绥疆懋功-左宗棠

    重庆

    入选作品

    120

    汪正虹

    身体山水系列

    浙江

    入选作品

    121

    杨光

    .

    广东

    入选作品

    122

    李一夫

    日照青稞

    北京

    入选作品

    123

    张海鹰

    瑞丽江系列——凤尾竹下

    云南

    入选作品

    124

    刘松

    鲁迅

    北京

    入选作品

    125

    刘绍栋

    梁漱溟的六个时期

    北京

    入选作品

    126

    门雅旭

    后现代“文人画”

    江苏

    入选作品

    127

    夏学兵

    我们走在大路上

    江西

    入选作品

    128

    蒋楚

    夏天

    陕西

    入选作品

    129

    郭祺

    猎鹰

    浙江

    入选作品

    130

    夏理佳

    亚当的觉醒

    北京

    入选作品

    131

    张琨

    守望

    陕西

    入选作品

    132

    韩熙 孙净芳

    聚焦

    浙江

    入选作品

    133

    霍鹏飞

    思骞

    河南

    入选作品

    134

    李云田

    暖风

    四川

    入选作品

    135

    李小兵

    碰撞

    云南

    入选作品

    136

    凌志翔

    全家福

    浙江

    入选作品

    137

    叶万青

    喜看稻菽千重浪

    重庆

    入选作品

    138

    郭天亮

    道哩救鹿

    吉林

    入选作品

    139

    张卫东

    太行山上—纪念抗日战争胜利69周年

    山西

    入选作品

    140

    黄善武

    山那边

    广西

    入选作品

    141

    李磊磊

    解构“三远”-远去的山水

    河南

    入选作品

    142

    陈宏践

    云忆

    广东

    入选作品

    143

    李永清 卢密

    循之陆

    江苏

    入选作品

    144

    陈钰

    飘逝的铃声

    北京

    入选作品

    145

    覃继刚

    山那边

    广西

    入选作品

    146

    李晓林

    行走的龙

    广东

    入选作品

    147

    朱勇

    上海

    入选作品

    148

    蒋铁骊

    时光之旅

    上海

    入选作品

    149

    曹延革

    竹林七贤

    河北

    入选作品

    150

    张宇

    数码迷彩让“奶牛”更安全——向韩幌致敬

    陕西

    入选作品

    151

    曹鹏

    五牛图

    山东

    入选作品

    152

    王帅

    松花江上

    北京

    入选作品

    153

    张冕 李震

    青春勇担当

    北京

    入选作品

    154

    李迅

    或是云烟或是梦

    天津

    入选作品

    155

    王远鹏 李昕晖

    寸草春晖

    吉林

    入选作品

    156

    王海同

    凝固的时间

    广东

    入选作品

    157

    蔺宝钢

    东望长安 心系大汉

    陕西

    入选作品

    158

    杜明达

    南山赋

    河南

    入选作品

    159

    钟志源

    广东

    入选作品

    160

    潘自营

    浩瀚草原

    福建

    入选作品

    161

    何健君

    聚焦

    广东

    入选作品

    162

    许新龙

    历史的印记

    江苏

    入选作品

    163

    郭圣能

    尘嚣之外

    天津

    入选作品

    164

    朱培钢

    八年

    重庆

    入选作品

    165

    缪声远

    《一眼》系列

    浙江

    入选作品

    166

    张松涛

    湖北

    入选作品

    167

    马利前

    盲道

    辽宁

    入选作品

    168

    夏和兴

    观器论道

    广东

    入选作品

    169

    张凯琴

    安全生活

    广东

    入选作品

    170

    陆乐

    同心汇聚

    浙江

    入选作品

    171

     王川

    木 相(系列)

    北京

    入选作品

    172

    黄邦雄

    岁月系列之三-带不走的宝藏

    湖北

    入选作品

    173

    刘元捷

    美惠三女神

    上海

    入选作品

    174

    余文龙

    仅存记忆的水街

    广西

    入选作品

    175

    娄金

    山东

    入选作品

    176

    王冠山

    观系列

    浙江

    入选作品

    177

    王向荣

    惠女 盼

    福建

    入选作品

    178

    朱仲鱼

    呓语

    北京

    入选作品

    179

    钱亮

    物非物系列之竹

    北京

    入选作品

    180

    吴康宁

    无限柱

    浙江

    入选作品

    181

    韩丙和

    向天歌

    河南

    入选作品

    182

    曾岳

    龙问九天

    重庆

    入选作品

    183

    孙胜银

    记忆1937.12系列

    江苏

    入选作品

    184

    郭继峰

    对弈

    陕西

    入选作品

    185

    刘义忠

    独钓寒江雪

    湖北

    入选作品

    186

     刘知音 李伟

    看上去很美

    辽宁

    入选作品

    187

    卢跃飞

    火火的日子

    广东

    入选作品

    188

    任雪梅

    安全食品

    江苏

    入选作品

    189

    易乐平

    太太客厅

    湖北

    入选作品

    190

    马文甲

    雪山

    北京

    入选作品

    191

    申晓南 张压西

    阳光

    重庆

    入选作品

    192

    李明宇

    忘记的不曾忘记的

    辽宁

    入选作品

    193

    姜远东

    欢腾草原

    吉林

    入选作品

    194

    赵展

    一个人的森林

    天津

    入选作品

    195

    王卫

    大米2050

    福建

    入选作品

    196

    韩子健

    物观—石与木

    上海

    入选作品

    197

    李艺浓

    同世而立

    北京

    入选作品

    198

    王毅

    风雨中的恋曲

    吉林

    入选作品

    199

    梁渊 王春生 欧阳宁明 苏德治

    山楂树

    山西

    入选作品

    200

    张亚平

    时间切片之算计

    广东

    入选作品

    201

    陈洪辉 符美宁

    烈风2

    广东

    入选作品

    202

    潘放

    悲回风-屈原

    广东

    入选作品

    203

    岳艳娜

    铿锵玫瑰

    贵州

    入选作品

    204

    谭炜

    -实验IV

    湖北

    入选作品

    205

    蒋龙

    不明身份

    北京

    入选作品

    206

    张嗣萍 赵春雷

    心锁

    江西

    入选作品

    207

    邢玉菱

    夕阳远山

    河北

    入选作品

    208

    王犇

    有裂纹的雕像

    广东

    入选作品

    209

    孙绘鹏

    山东

    入选作品

    210

    符美宁

    广东

    入选作品

    211

    朱小序

    子曰:-仁者的叮咛

    河南

    入选作品

    212

    汤海南

    幸福

    广东

    入选作品

    213

    何细华

    心语

    湖南

    入选作品

    214

    王薏茗

    辽宁

    入选作品

    215

    綦明

    舟行山水间

    江西

    入选作品

    216

    郭保建

    浴血奋战

    山东

    入选作品

    217

    陈育灵

    境界

    广东

    入选作品

    218

    李敏

    渔家女

    广东

    入选作品

    219

    刘宗

    北京

    入选作品

    220

    徐殿彬

    沉默的诉说

    吉林

    入选作品

    221

    汪沐川

    花源记-

    吉林

    入选作品

    222

    王燕蒙

    征途四象

    陕西

    入选作品

    223

    李永康

    帕米尔琴声

    新疆

    入选作品

    224

    景晓雷

    加百利的告知

    天津

    入选作品

    225

    张静

    焦尾新语

    辽宁

    入选作品

    226

    段化松

    甲午。甲午!

    山东

    入选作品

    227

    高畅

    一身诗意千寻瀑_林徽因

    北京

    入选作品

    228

    武嘉慧

    梦想中的飞行员

    北京

    入选作品

    229

    岳雷

    饭碗系列—逐梦

    浙江

    入选作品

    230

    张鸣

    丰腴的北部湾

    广西

    入选作品

    231

    于洋

    守衡

    北京

    入选作品

    232

    林承伟

    方向

    山西

    入选作品

    233

    张若愚

    彼岸

    北京

    入选作品

    234

    孟耘竹

    潜在的危险

    浙江

    入选作品

    235

    马立民 宣晓燕

    笑的色彩1

    北京

    入选作品

    236

    张浩光

    浙江

    入选作品

    237

    李松涛

    天问

    吉林

    入选作品

    238

    潘松

    北京

    入选作品

    239

    刘秀兰

    诸子系列之3

    上海

    入选作品

    240

    孙伟

    杨善洲

    北京

    入选作品

    241

    林桐

    人参之路

    吉林

    入选作品

    242

    刘恺

    东归

    北京

    入选作品

    243

    陈源州

    新娘一孕

    广东

    入选作品

    244

    方金武

    从远方来的老子

    江苏

    入选作品

    245

    牟柏岩

    CHEER

    北京

    入选作品

    246

    赵天智

    钓鱼岛

    陕西

    入选作品

    247

    张晨恺

    老人与门牌

    浙江

    入选作品

    248

    孟庆祝 孟胡蝶

    缤纷世界

    浙江

    入选作品

    249

    孙龙本

    永恒的承诺

    北京

    入选作品

    250

    简锡昭

    中国摄影之父-南海邹伯奇

    广东

    入选作品

    251

    张意泊

    关于未来的对话

    江苏

    入选作品

    252

    郅敏

    朱雀

    北京

    入选作品

    253

    徐晓楠

    原地的旅行

    北京

    入选作品

    254

    朱炳仁

    汗血宝马

    浙江

    入选作品

    255

    冷天明

    笑望人生-雕塑大师钱沼武先生

    江苏

    入选作品

    256

    刘卓

    父亲

    吉林

    入选作品

    257

    叶维平

    浙江

    入选作品

    258

    宋如

    殊途

    浙江

    入选作品

    259

    胡晓洁

    生活的另一面之三

    湖北

    入选作品

    260

    苏琪润

    封尘兵革

    浙江

    入选作品

    261

    陈政

    故城

    浙江

    入选作品

    262

    吴梁焰

    书袱

    北京

    入选作品

    263

    吴嘉振

    曲廊·漫行

    浙江

    入选作品

    264

    王晓琳